В Бузулукском районе два села закрыли на карантин из-за коронавируса

15.05.2020
7505
Карта распространения COVID-19 в Оренбургской области, 15.05.2020
В Бузулукском районе с 12 мая два села, Колтубанку и Проскурино, закрыли на карантин до 25 мая. Распоряжение о введении режима ограничительных мер подписал глава района Николай Бантюков.

Документ устанавливает режим изоляции для жителей, проживающих на территории этих населенных пунктов, ограничивает въезд и выезд из них, кроме граждан, имеющих на это медицинские показания. Кроме того, теперь жители этих сел обязаны соблюдать масочные режим, не покидать дома без экстренной необходимости и вызывать скорую помощь при появлении первых признаков респираторного заболевания. 

Правоохранительным органам рекомендовано организовать круглосуточный пост на выезде (въезде) в населенные пункты Колтубанского и Проскуринского сельсоветов  Бузулукского района, установив ограничительный пропускной режим, ограничить движение транспорта на территории населенных пунктов, а также организовать патрулирование улиц. 

Судя по карте распространения COVID-19 в Оренбургской области регионального минздрава, в Бузулукском районе сейчас зарегистрировано 25 случаев коронавируса, из них 19 – в самом Бузулуке. 

Напомним, на сегодняшний день в Оренбургской области на карантин закрыты еще несколько населенных пунктов, в том числе город Соль-Илецк.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел