Пассажиров в самолетах теперь будут рассаживать в шахматном порядке. Встать можно будет только в туалет

15.05.2020
4952
Росавиация подготовила проект по постепенному снятию ограничений, введенных в авиаперевозках из-за коронавируса. Проходить это будет в три этапа. Об этом сообщает ТАСС.

На первом этапе пассажиров не будут пускать в самолет в верхней одежде, а также тех, у кого температура будет выше 37,5 градуса. Кроме того, для пассажиров будет ограничено перемещение по салону. Вставать с места можно будет только для похода в туалет. Бортпроводника вызывать в случае крайней необходимости, если ситуация будет представлять опасность для жизни и здоровья или угрожать безопасности полета

Все пассажиры обязаны будут носить маски и перчатки на протяжении всего полета, а на рейсах длительностью более трех часов будет предусмотрена плановая замена масок в санитарно-гигиеническом блоке.

Посадка пассажиров на борту производится с соблюдением необходимой дистанции: при расстановке кресел по 3 в ряд - не занимается среднее кресло, при расстановке кресел по 2 в ряд - в шахматном порядке. 

На втором этапе для пассажиров снимается ограничение на вызов бортпроводников. На третьем - отменяются все ограничения. При этом в случае выявления на борту пассажира с повышенной температурой, остальные пассажиры должны будут надеть маски и перчатки.

Напомним, на фоне пандемии коронавируса Россия полностью ограничила международные авиаперевозки, разрешены только рейсы для возвращения россиян на родину. Многие авиакомпании сократили количество внутренних рейсов на 90%.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел