В Орске зафиксировали превышение ПДК сероводорода в 3,2 раза

14.05.2020
4241
Вид на город с телевышки, 13.05.2020
В министерстве природных ресурсов Оренбургской области прокомментировали информацию о смоге и неприятном запахе, которые были в Орске 10 и 13 мая. По информации ведомства, в некоторых районах города было зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций сероводорода.

10 и 13 мая 2020 года на территории востока области наблюдались неблагоприятные метеорологические условия, которые способствовали скоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы и образованию смога над городом, присутствию постороннего запаха гари и химических веществ. Указанные метеоусловия послужили массовому обращению жителей Орска в единую диспетчерскую службу города и ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области». 
С целью выяснения обстоятельств загрязнения воздуха и выявления источника загрязнения, специалисты лаборатории ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» накануне обследовали районы поступления звонков, – сообщили в министерстве. 
Так, в районе улицы Социалистической зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций сероводорода в 3,2 раза, пр. Мира в 2,2 раза. По улицам Заводской и Ялтинской показатели были в норме.

Информация о превышении предельно допустимых концентраций сероводорода направлена в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора, Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области, Орскую межрайонную природоохранную прокуратуру и МВД.

Напомним, утром 13 мая небо над Орском стало черным. Северную и центральную часть города накрыл плотный смог. Люди жаловались на резкий химический запах и дымку. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел