В российских школах могут отменить общие перемены после выхода с дистанционного обучения

14.05.2020
2901
В одной из школ Оренбургской области
После завершения режима самоизоляции в школах могут отменить общие перемены и закрепить за каждым классом учебное помещение, сообщает Роспотребнадзор в общих рекомендациях. Как указано в документе, необходимо минимизировать общение учащихся из разных классов и групп во время перемен и при проведении прогулок.
Также отмечается, что необходимо исключить скопление детей в зоне рекреации и массовые мероприятия.

Это не значит, что рекомендуется отменить перемены вообще и запретить ученикам покидать свои классы. Если рекомендации примут, то будет изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен. 

Добавим, что перед открытием образовательного учреждения Роспотребнадзор предписывает проводить генеральную уборку с дезинфекцией. Также при входе в здание следует установить дозатор с антисептиком.

По рекомендациям Министерства просвещения РФ, нет необходимости сокращать до минимума количество человек в стенах образовательных организаций, включая школьников, обучающихся и находящихся в одном помещении. При этом ученикам и педагогам важно соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра при общении друг с другом. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел