В отношении ООО «Природа» проводятся почти 70 расследований из-за некачественной работы

14.05.2020
4353
Заглубленный контейнер в Орске, апрель 2020 года
В отношении ООО «Природа» (единого оператора по обращению с бытовыми отходами Оренбургской области) проводится почти 70 административных расследований, сообщает региональная ГЖИ.

По результатам проведенных проверок нарушения в работе оператора выявили, например, в Медногорске. ООО «Природа» выдали предписания на перерасчет платы за коммунальную услугу за период ее непредоставления и составлены протоколы. Постановлениями инспекции оператор признан виновным и на него наложено 6 административных штрафов в размере 5000 рублей каждый.

19 мая в отношении ООО «Природа» инспекцией будет рассмотрено еще 2 дела об административных правонарушениях по факту невывоза мусора в Оренбурге (Шевченко, 239 и пр. Бр. Коростелевых, 68/1).

Кроме того, на основе сообщений в социальных сетях, обращений жителей на горячую линию и на электронный адрес инспекции организовано 67 административных расследований в отношении регионального оператора.

Ситуация с вывозом мусора сложная, в том числе по причине выхода из строя многих заглубленных контейнеров. Обращаюсь к жителям по всей области: фиксируйте на фото переполненные мусорные контейнеры и свалки на контейнерных площадках в течение 2-3 дней в одно и то же время и присылайте фотоматериалы с указанием адреса на электронную почту инспекции [email protected] . По таким фактам инспекция примет меры административного реагирования.
Дмитрий Жуков
И.о. начальника ГЖИ по Оренбургской области
Напомним, не совсем хорошая ситуация с вывозом мусора складываются и в Орске. Некоторые площадки буквально заваливаются отходами, которые не вывозят по несколько дней, а то и недель.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел