В прокуратуре Оренбурга узнали, почему в ТРЦ «Кит» не снизили арендные ставки для бизнеса

15.05.2020
3869
Прокурор Оренбурга Андрей Жугин проводит видеоконференцию
Прокуратура города Оренбурга провела видеоконференцию по ситуации в ТРЦ «Кит». Там арендодатель не стал снижать арендную плату для представителей бизнеса. В ходе обсуждения стали известны причины этого решения.

Ранее предприниматели, которые арендуют торговые площади в ТРЦ «Кит», сообщили в СМИ о том, что арендодатель не стал снижать арендные ставки, несмотря на то, что деятельность приостановлена из-за ограничительных мер, связанных с пандемией.

Участие в беседе приняли уполномоченный по защите прав в Оренбургской области, председатель городского профсоюза малого и среднего предпринимательства, а также представитель собственника ТРЦ «Кит». В результате обсуждения стороны обменялись мнениями относительно выстраиваемых отношений, достаточности принимаемых властью мер поддержки арендодателей.

ТРЦ «Кит»

Представители бизнеса попросили руководство ТРЦ «Кит» сократить арендную плату на 50% до осени 2020 года. В свою очередь представитель торгового центра выразила мнение, что они не против пойти на снижение арендных ставок,  если местные власти согласятся снизить ставки по земельному налогу. По ее словам, в Свердловской и Челябинской областях местные власти пошли на этот шаг, в результате этого арендные ставки на торговую площадь были снижены.

В итоге прокурор города в адрес главы Оренбурга и председателя Оренбургского городского Совета подготовил информацию о необходимости рассмотрения вопроса об изменении размера и условий платы по земельному налогу, а также налога на имущество физических лиц.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел