В Оренбурге усилят контроль за подрядчиками, проводящими ремонт дорог и благоустройство улиц

13.05.2020
3410
Проверка дорожных работ. Фото пресс-службы правительства региона
В Оренбурге за подрядчиками, проводящими дорожные работы, усилят контроль. Так, чиновники обратили внимание, что многие работы зачастую несогласованны: сперва одна компания выполняет плиточное покрытие, затем рабочие из другой поднимают новую плитку, чтобы провести кабель. Информация об этом появилась в Telegram-канале главы региона.

Ход дорожных и благоустроительных работ в областном центре 13 мая проверили губернатор Денис Паслер, главный архитектор Наталья Ибрагимова и глава Оренбурга Владимир Ильины. Они посетили улицы Пролетарскую, Краснознамённую, Правды, Максима Горького, Терешковой, проезд Северный, Автоматики и улицу Березка.


Улица Краснознаменная

Больше всего вопросов и замечаний вызвала улица Краснознаменная, где подрядная организация, выполнявшая плиточные работы в 2019 году, в ближайшее время должна привести в порядок участок от Матросского переулка до улицы Пролетарской. Еще одна проблема – освещение. Ранее в соцсетях оренбуржцы сообщили главе региона о том, что световые опоры расположены слишком близко друг к другу. Теперь сотрудникам администрации города предстоит пересчитать показатели освещенности и распределить лишние опоры освещения по всей улице.
Возникает много вопросов к согласованности действий подрядчиков. Сперва одна компания выполняет плиточное покрытие, затем рабочие из другой поднимают новую плитку, чтобы провести кабель. Не вывозят строительный мусор после окончания работ. В этом году такого быть не должно! Здесь нужен жёсткий контроль со стороны муниципалитета
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Еще одно замечание губернатора касается перекрытия дорог. Он призвал ограничивать движение на участках не раньше, чем рабочие готовы выйти на участок. 
В прошлом году уже расторгли договоры с несколькими подрядчиками, которые халатно относятся к своим обязанностям. Эту практику нужно продолжать, если исполнитель работ не думает о людях!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
13.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел