28 марта 2024 • Чт • 14:55

Как получить 10 тыс руб на детей от 3 до 16 лет через Госуслуги: подробная инструкция

14.05.2020
16221
Страница на Госуслугах
После того, как Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семей с детьми, в редакцию сайта Урал56.Ру стали поступать звонки от оренбуржцев, которые просят объяснить, как подать заявку через Госуслуги. Речь идет о 10 тыс рублей, которые положены семьям, у которых есть дети от 3 до 16 лет. Мы сделали для вас подробную инструкцию.

Для начала вам нужно зарегистрироваться на Госуслугах. Как это сделать, смотрите в нашем отдельном материале;

  • На главной странице сайта вы увидите три крупных раздела – пособие на детей от 3 до 16 лет, пособие на детей до 3 лет и ссылка на переход на портал Госуслуг. Выбираем первое и заходим (указываете свой логин и пароль);





  • Ссылка вас приведет на электронное заявление.В нем необходимо указать ФИО, паспортные данные, СНИЛС, номер телефона, место прописки и проживания. Далее заполняется раздел «Сведения о детях». 





  • Необходимо указать данные о ребенке: ФИО, дата рождения, СНИЛС, используя свидетельство о рождении, написать «номер актовой записи» - он находится в свидетельстве о рождении после строки «Место рождения». Далее необходимо указать дату выдачи свидетельства и орган, который выдал документ (как правило это ЗАГС).



  • Далее вы указываете реквизиты банковского счета. В этом разделе необходимо указать 20-значный номер счета, куда перечислять средства: банковская карта (зарплатная или социальная). Также понадобится БИК и номер корреспондентского счета. Все эти данные можно узнать в банке или в специальном мобильном приложении.



Единовременная выплата поступит на банковский счет, указанный в заявлении. Перечисление средств начнется с 1 июня 2020 года. В настоящее время сайты Госуслуг и Пенсионного фонда могут работать с перебоями из-за перегрузок.

Напомним, Владимир Путин накануне во время выступления сообщил о дополнительной социальной поддержке россиян в условиях пандемии коронавируса. Разовую выплату в 10 тысяч рублей получат все семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. Единовременная выплата будет производиться с 1 июня. Причем подать заявление можно будет до 1 октября.

Также в электронном виде можно подать заявление на выплату в размере 5 тысяч рублей. По поручению президента с апреля по июнь ее будут получать все семьи с детьми до 3 лет, а не только те, кто имеет право на маткапитал.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел