28 марта 2024 • Чт • 19:33

Продуктовые наборы школьники Оренбургской области получат только один раз

12.05.2020
30067
230 тысяч школьников Оренбургской области получат продуктовый набор. Выдаваться он будет единовременно. Минимальная стоимость одного составит 503,8 руб. Это набор продуктов за 44 дня. Параметры его состава определит министерство образования Оренбургской области.

503,8 руб на 44 дня = 11,45 руб — это минимальная стоимость продуктов на 1 день. В разных населенных пунктах она разная. 

8 руб — это дотация на 1 день из областного бюджета.
3,45 руб — из муниципального.

Это минимальные суммы!  

Документ, регламентирующий обеспечение школьников региона продуктовыми наборами, был принят сегодня на заседании правительства Оренбургской области. 

В соответствии с указом губернатора Дениса Паслера, средства на субсидирование горячего питания в школах будут направлены на приобретение продуктов за каждый день обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Это 44 дня. Субсидия из областного бюджета составляет 8 рублей в день. Это мера социальной поддержки, которая в обычное время выделяется из бюджета на удешевление стоимости горячего питания каждого школьника. Не менее 3,45 руб на человека должны софинансировать муниципалитеты.
Правительство Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел