28 июня 2025 • Сб • 23:30

Жители Оренбурга и Орска заражаются коронавирусом в магазинах и аптеках

12.05.2020
19860
Объявление в витрине одного из оренбургских магазинов
Объявление в витрине одного из оренбургских магазинов

Жители крупных городов области – речь идет об Оренбурге и Орске – заражаются коронавирусом через неустановленные контакты. Очевидно, считает министр здравоохранения Татьяна Савинова, заражение происходит в магазинах или аптеках.

По словам министра, в малых населенных пунктах всегда выявляется так называемый «нулевой пациент» – тот, кто принес вирус в очаг заражения. Обычно проследить его можно по цепочке и в крупных городах. Однако в Оренбурге и Орске ежедневно регистрируются 1-2 человека, которые не контактировали с окружающим, лишь ненадолго выходили в магазин или аптеку, однако были заражены.

В связи с этим я хочу обратиться к жителям городов: не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками – когда посещаете магазин, аптеку или любое общественное место. Если мы хотим скорее выйти из этой ситуации, они должны стать привычными предметами гардероба.
Жители Оренбурга и Орска заражаются коронавирусом в магазинах и аптеках
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
12.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел