Арбитражный суд Оренбургской области с 12 мая возобновляет работу в полном объеме

12.05.2020
3304
Здание арбитражного суда Оренбургской области
Арбитражный суд Оренбургской области с 12 мая возобновляет деятельность в полном объеме с соблюдением ряда требований. Суды общей юрисдикции пока таких заявлений не делали.

Региональный арбитражный суд работал в ограниченном режиме с 19 марта 2020 года в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. 8 мая на сайте этого суда появилась информация о возобновлении деятельности, также там опубликован ряд рекомендаций для участников процессов:

  • Посетителям и участникам процессов необходимо находиться в здании суда в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках, которыми участники процесса обеспечивают себя самостоятельно).
  • Подавать документы необходимо строго через информационную систему подачи документов в электронном виде «Мой арбитр», через услуги почтовой связи, либо через ящик приема корреспонденции, установленный на входе в суд.
  • При возможности нужно предоставлять ходатайства об участии в судебном заседании в отсутствие представителей и предоставлять письменные доказательства, либо направлять для участия в судебном заседании не более одного представителя от участника по делу.
  • Ознакомление с материалами дел в период эпидемии осуществляется в режиме онлайн.
Решение о возобновлении деятельности руководство суда приняло на основании рекомендации судебного департамента Верховного суда РФ. 

Суды начинают деятельность в обычном режиме на всей территории России. На сайтах областного суда Оренбургской области и районных судов заявлений о возобновлении деятельности в полном объеме пока нет. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел