Над Орском стоит смог, в воздухе — неприятный запах

10.05.2020
6449
Смог в районе 240 квартала. Фото сделано с дома по улице Добровольского
10:06

В центре Орска аналогичная ситуация. Смог и неприятный запах, который вызывает першение в горле. 

09:50


Утром 10 мая в Орске в районе 240 квартала с раннего утра стоит смог и неприятный запах в воздухе. 

Судя по данным сайта rp.5.ru, в настоящий момент в городе дует легкий ветер (2 м/с). По данным единой дежурной диспетчерской службы Орска, на территории восточной зоны объявлен режим НМУ первой степени из-за  метеорологических условий, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. 

НМУ — это неблагоприятные метеорологические условия. В народе режим НМУ называют режимом «Черного неба». Когда введены НМУ, промышленные предприятия обязаны сократить загрязнения окружающей среды. 


Данные со стационарного поста на улице Комарова

Примечательно, но экологическая карта Оренбургской области не показывает превышение ПДК вредных веществ в северных районах Орска. Стоит сказать, что в этом районе чаще всего регистрируется превышение концентрации фенола в воздуха, однако этого вещества на карте нет. 



Если вы чувствуете в воздухе неприятные запахи, необходимо немедленно сообщить в ЕДДС, иначе ситуация так и останется незамеченной.  После 5 звонков с одного района специалисты должны оперативно сделать замеры и установить источник загрязнения воздуха.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел