Фильм-концерт «Салют, Победа!»: Песни военных лет в исполнении оренбургских артистов

09.05.2020
3360
Оренбуржцев приглашают посмотреть фильм-концерт «Салют, Победа!».

 
Съемки фильма прошли в последние апрельские дни в Оренбурге на проспекте Победы, улице Советской и в выставочном комплексе «Салют, Победа!» Постановку составили преимущественно из сольных номеров в исполнении артистов Оренбургского областного драматического театра имени Горького, театра музыкальной комедии, солистов областной филармонии, преподавателей академического и эстрадного вокала Оренбургского государственного института искусств имени Ростроповичей.

 Ситуация с пандемией коронавируса внесла существенные коррективы в планы учреждений культуры области. На первые майские дни у нас было запланировано две театральные премьеры спектаклей о войне, классические концерты, выступления Оренбургского хора с новой военной программой, открытие нескольких тематических музейных выставок, — рассказала министр культуры региона Евгения Шевченко. 
По словам главы ведомства, что-то из этих проектов удалось осуществить онлайн, но большую часть планов пришлось перенести. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел