29 марта 2024 • Пт • 20:57

В Асекеевском районе священника обвиняют в преступлениях сексуального характера против детей

08.05.2020
14133
Станция Заглядино Асекеевского района
16:20

Указом Преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, иеромонах Климент (Кораблев), от 02 мая 2020 г., запрещен в священнослужении на время ведения следствия и полного выяснения обстоятельств случившегося. Подробнее


13:00

В Асекеевском районе в селе Заглядино задержан один из священников Русской Православной Церкви. Его обвиняют в преступлениях сексуального характера против детей. 

Задержание произошло еще до майских праздников. Об этом редакции 56orb сообщил собственный источник. В Бузулукской епархии порталу подтвердили факт задержания.

«Эхо Москвы в Оренбурге» со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области Анжелику Линькову пишет, что задержанный отправлен в СИЗО на 2 месяца. Ему предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних. Сам священнослужитель вину не признал и от дачи показаний оказался. 

Предъявлено обвинение 40-летнему мужчине в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По данным следствия, в 2019 году он совершил ряд преступлений указанной категории в отношении троих несовершеннолетних. Причастность к совершению преступлений мужчина не признал и отказался от дачи показаний.

Сейчас следователи проверяют все обстоятельства. Также проверяют причастность обвиняемого к другим эпизодам подобных преступлений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел