В Оренбурге на карантин закрыли подъезд в многоквартирном доме на ул. Брестской

07.05.2020
4000
Дом на ул. Брестской, в нем на карантин закрыли 1 подъезд на карантин
Администрация города Оренбурга сообщила, что в первом подъезде дома № 10 на ул. Брестской сегодня введен карантин. Там выявлено три заболевших.

В пресс-службе мэрии рассказали, что с 7 по 20 мая был введен режим ограничительных мероприятий. В местах общего пользования первого подъезда будет проведена дезинфекция силами специализированной организации. Жильцам дома обеспечат доставку товаров первой необходимости, в том числе фармакологических препаратов.

Заместитель главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова сказала следующее:

В этом подъезде в трех разных квартирах выявлены заболевшие, именно поэтому по предписанию Управления Роспотребнадзора был введен режим ограничительных мер. Сегодня днем там была произведена очаговая обработка. В этом подъезде 36 квартир. Каждой семье розданы памятки со всеми номерами телефонов, в том числе с контактными данными куратора этого подъезда. Куратором будет опытный сотрудник администрации Северного округа. Уже сегодня с людьми проведена разъяснительная работа, которая им очень необходима.
Елена Иванова
Заместитель главы города Оренбурга по социальным вопросам
Сейчас в Оренбурге на карантине также находится общежитие на пр. Бр. Коростелевых. Там с 20 апреля выявлено уже 16 заболевших.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел