29 марта 2024 • Пт • 18:10

У 4 сотрудников скорой помощи в Оренбурге нашли коронавирус

07.05.2020
4314
Автомобили Скорой помощи, Оренбург
Сегодня министр здравоохранения Оренбургской области во время прямого эфира сообщила, что в Оренбурге у 4 сотрудников одной из станций скорой помощи выявлен коронавирус. При этом они не являются членами специальной бригады, которые обслуживают людей с подозрением на Covid-19.
Эти случаи выявлены активно, за счет того, что мы постоянно тестируем медиков. Это не профессиональное заражение, это не так называемая «ковидная бригада». Эта подстанция не контактная в плане Covid-19. Мы предполагаем, что это бытовое заражение одного из водителей. В этой подстанции протестированы свыше 100 человек. Выявлено 4 заболевших сотрудника, но отстранена вся смена.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Также Татьяна Савинова сообщила, что в Оренбурге 7 мая снова выявлено самое большое количество заболевших в регионе. Всего в Оренбургской области с начала пандемии выявлено 1 050 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 45 случаев за последние сутки.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел