29 марта 2024 • Пт • 10:11

Компания «Ликос» в споре с «Листом» выиграла тендер на строительство школы в Пригородном

07.05.2020
6187
Поселок Пригородный, Оренбургский район
В 2020 году в поселке Пригородный Оренбургского района начнется строительство новой школы. В конце апреля состоялся аукцион, на который заявились две строительные компании: ООО «СК «Ликос» и ООО «ЛистПромСтрой». Более низкую цену предложила компания «Ликос».

Первоначальная стоимость контракта на строительство школы на 264 места в поселке Пригородный составляла 398,4 млн рублей. Заказчиком выступила администрация Оренбургского района. Срок выполнения работ – 31 декабря 2020 года.
Скриншот с сайта госзакупок

На аукцион заявились две крупные оренбургские строительные компании ООО «СК «Ликос» и ООО «ЛистПромСтрой». Обе компании пошли на понижении стоимости работ. «Ликос» предложил за этот контракт 378,4 млн рублей, а компания «Лист» на 2 млн рублей больше. Соответственно, компания «Лист», которая предложила меньше, победила на этом аукционе, с ней будет заключен контракт на строительство школы. Администрация Оренбургского района сэкономит на этом строительстве 20 млн рублей.

Компания «СК «Ликос» принадлежит Андрею Куниловскому (81,4% от доли уставного капитала или 70 млн рублей), а также его отцу, заместителю председателя Законодательного Собрания Александру Куниловскому (18,6% от доли уставного капитала или 16 млн рублей). В то же время Александр Куниловский передал 19 июля 2019 года свою долю в рамках доверительного управления.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел