Минздрав Оренбургской области создал «горячую линию» специально для Акбулака

05.05.2020
7354
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова

Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области, считает, что ситуация в поселке Акбулак, закрытом на карантин из-за коронавируса, тяжелая, но медикам в целом удалось взять ее под контроль. Сейчас в Акбулаке принимаются особые меры: в частности, специально для его жителей работает телефон «горячей линии» 8-800-201-66-10.

Напомним, днем ранее Татьяна Савинова заявила, что в Акбулаке ситуация осложняется не только тем, что болезнь распространяется быстро, но и тем, что протекает особенно тяжело.

По словам министра, сейчас в Оренбурге работают три бригады врачей из оренбургских больниц – они посещают больных на дому. Помимо этого, оренбургскими специалистами усилены местные кадры «Скорой помощи». А еще в Акбулаке находятся два супервайзера – инфекционист и эпидемиолог из областной инфекционной больницы. Медикам помогают и волонтеры: в частности, студенты трижды в день обзванивают всех людей, которые контактировали с носителями вируса, и собирают информацию об их самочувствии.

Мы считаем, что ситуация сегодня сложная, но управляемая. День еще не закончен, но, судя по всему, у нас сегодня по Акбулаку будет уже спад заболеваемости. Жителям надо еще некоторое время посидеть дома, а в случае выхода использовать перчатки и маски, и, я уверена, мы с этим справимся.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
05.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел