29 марта 2024 • Пт • 15:47

Жительница Оренбурга, застрявшая в Индии, смогла вернуться на Родину

03.05.2020
6797
Ксения Афанасенко
Жительница Оренбурга Ксения Афанасенко, застрявшая в Индии из-за коронавируса, вернулась на Родину.  Нашей землячке удалось попасть на специальный рейс компании «Аэрофлот». Сейчас девушка находится в Москве на карантине в обсерваторе.

Ксения прилетела в Индию 8 марта. О том, что между странами закрывают авиасообщение, девушка узнала за день до ограничений. После этого все попытки вернуться в Россию были безуспешными. Однако в апреле посольство рассмотрело заявку Ксении и предоставило ей место в специальном рейсе Дели — Санкт-Петербург — Москва. 

Напомним, в связи с пандемией коронавируса с 27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами. Исключения составляют вывозные рейсы, а также грузовые, гуманитарные, санитарные и почтовые рейсы, транзитные полеты с посадкой для смены экипажа или дозаправки на территории России, а также полеты, которые осуществляются по отдельным решениям правительства РФ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел