Денис Паслер разрешил работать магазинам на рынках и в ТЦ, но если у них есть отдельный вход

30.04.2020
21185
Универмаг в Орске. В этом ТЦ есть магазины с отдельным входом. Они могут открываться
С 1 мая в Оренбургской области разрешена деятельность объектов розничной торговли, находящихся на территориях торгово-развлекательных комплексов, моллов и рынков, если у объекта имеется самостоятельный вход с улицы. Соответствующее изменение 30 апреля в Указ внес губернатор Денис Паслер. То есть о полном открытии торговых центров речь не идет. 

Ко всему прочему, для организаций, продолжающих деятельность по реализации товаров и оказанию услуг, установлено максимальное число клиентов, которые могут одновременно находиться в одном помещении.

  • При площади до 50 кв. метров – не более 5 человек;
  • до 100 кв. метров – не более 10 человек;
  • до 200 кв. метров – не более 25 человек;
  • свыше 200 кв. метров – не более 50 человек.

Обязательными остаются регулярное проветривание, обработка поверхностей, установка в общедоступном месте антисептических средств для обработки рук и индивидуальные средства защиты как у персонала, так и у клиентов. 

Напомним, до 11 мая Денис Паслер продлил режим самоизоляции в Оренбургской области. Изменения в указ губернатора были внесены 30 апреля. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел