Владимир Ильиных назвал безобразием большое количество управлений в администрации Оренбурга

30.04.2020
6742
Здание администрации города Оренбурга
30 апреля на внеочередном заседании Оренбургский городской Совет утвердил изменения в структуре администрации города. Изменения были внесены главой города Владимиром Ильиных. Он выразил мнение, что большое количество управлений не нужно муниципалитету. .

После заседания городского Совета глава Оренбурга Владимир Ильиных сказал следующее:
То количество управлений, которое здесь, на мой взгляд, это, конечно, полное безобразие. Если в управлении ЖКХ работает 42 человека, то, например, в управлении рекламы из 5 муниципальных служащих работают двое. Зачем нам такое управление? Такие вещи будем упразднять, так не пойдет. Это не последнее, с чем мы вышли на горсовет. Мы максимально постараемся устроить людей, есть вакантные места. Нам нужна гибкая структура исполнительной власти города.
Владимир Ильиных
Глава города Оренбурга

Изменения, которые утвердил горсовет в структуре администрации города:

− Упразднено управление по общественным проектам. Полномочие переданы в управление экономики и перспективного развитию.
− Ликвидировано управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации. Полномочие переданы в комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства.
− Реорганизовано управление молодежной политики путем присоединения к управлению по культуре и искусству.
− Создано управление по общественным связям и организации деятельности администрации путем объединения управления по организационной работе и управления документационного обеспечения и работы с обращениями граждан.
− Упразднен отдел бухгалтерского учета и отчетности. Функции данного отдела будет осуществлять созданное муниципальное казенное учреждение.
− Преобразовано управление по взаимодействию с правоохранительными органами и военным вопросам в службу безопасности. При этом данному органу будут переданы полномочия по осуществлению организации пропускного и внутриобъектового режима.
− Преобразован отдел мобилизационной и режимно-секретной работы администрации города Оренбурга в управление, с возложением функций по ведению воинского учета.
− Комитет муниципального заказа будет подчиняться заместителю главы города Оренбурга по правовым вопросам.
− Управление записи актов гражданского состояния теперь будет подчиняться заместителю главы города Оренбурга по социальным вопросам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел