В Минздраве прокомментировали сокращение медработников в орской ГБ№4

01.05.2020
6324
Поликлиника ГБ№4
В министерстве здравоохранения Оренбургской области прокомментировали сокращение сотрудников в орской горбольнице№4. По информации ведомства, некоторые из них были трудоустроены неправомерно.

Уведомления получили один врач-гинеколог и две акушерки. Врач работал в отделении платных медицинских услуг. В связи с сокращением объема оказания платных услуг и дефицитом кадров акушеров-гинекологов в женской консультации врачу было предложено перейти на работу по оказанию бесплатных медицинских услуг по ОМС. Врач категорически отказался. В связи с отказом врачу было вручено уведомление о сокращении ставки в отделении платных медицинских услуг.
Министерство здравоохранения Оренбуржья
Пресс-служба
Акушерки попали под сокращение, так как их, оказывается, оформили на работу неправомерно.

Акушерки были неправомерно оформлены на должностях медицинских сестер, не имея соответствующих сертификатов, что является существенным нарушением по допуску к профессиональной деятельности. При согласии сотрудников будет проведена необходимая переподготовка. Нарушений и превышения полномочий в работе главного врача не усматривается.

Министерство здравоохранения Оренбуржья
Пресс-служба       

Касаемо того, почему их устроили тогда без сертификатов, в пресс-службе Минздрава сказали, что это вопрос к бывшему главному врачу, то есть к Владимиру Когану.

Напомним, эта тема поднималась еще марте. Тогда врачи горбольницы № 4 Орска требовали отменить результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) и вернуть им надбавку за вредные условия. Однако, по словам медработников, руководство учреждения их не слышит, а с недовольными могут вовсе расторгнуть трудовой договор.

Собственно, трем медицинским работникам уже вручили уведомления о сокращении. Среди них — врач-гинеколог Гульмира Кожмуратова, которая в марте и вынесла эту ситуации в СМИ. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
01.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел