На майские праздники в Оренбургской области можно будет купить алкоголь

30.04.2020
17182
1 мая и 9 мая в ряде городов России запретят или частично ограничат продажу алкоголя. Эти ограничения традиционно вводят некоторые субъекты именно на майские праздники. В Оренбургской области, а также в соседних регионах подобные меры применяться не будут. 

В частности, продажа алкоголя 1 и 9 мая будет запрещена в Пермском крае, в Тюменской и Курганской областях. Власти Башкирии, Свердловской и Челябинской областей заявили официально, что не планируют ограничивать продажу алкоголя на майские праздники.   

В Тамбовской области запретили продавать не только алкоголь, но и товары для пикника: мангалы, мангалы-барбекю, шампуры, уголь для розжига, дрова, жидкость для розжига, опахало для розжига огня, щепа для копчения, решетка для барбекю. Также жителям запрещено будет выезжать на природу. 

Роспотребнадзор перед майскими праздниками опубликовал рекомендации для россиян о профилактических мерах для недопущения распространения COVID-19. Ведомство просит не выходить на пикники и прогулки, не посещать и не приглашать в гости родственников и друзей. 

С 1 мая в Самарской области начинает действовать запрет на посещение лесных массивов. За несоблюдение противопожарной безопасности жителям грозят двойные штрафы, как за нарушение противопожарного режима, так и за нарушение режима самоизоляции. Аналогичные меры вводятся в Удмуртии. В Челябинской области противопожарный режим уже действует. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел