29 марта 2024 • Пт • 06:40

В Орске садоводы неожиданно остались без света и воды

02.05.2020
6517
ТСН «Заповедные места», 29.04.2020
В Орске порядка 50 участков ТСН «Заповедные места» остались без электричества и водоснабжения. По словам председателя ТСН Владимира Шкарбуненко, электроэнергию отключили без каких-либо  оповещений, хотя раньше обо всех работах его предупреждали. Когда он начал выяснять причины, то узнал, что их общество теперь перешло на баланс РЭС Орска, хотя раньше относилось к Новоорскому району. Причем, как уверят мужчина,  их никто об этих переходах не оповещал.



Владимир Шкарбуненко

Звоню в Орск, мне говорят, все вопросы к «Энергосбыту». Я приехал к ним в офис, все закрыто, все на карантине. Я целый день бегал, выяснял, так как по телефону не дозвониться. В итоге узнал, что нужно перезаключить договор. Людям легче здесь соблюдать самоизоляцию, но света нет, воды нет. 
Владимир Шкарбуненко
Председатель ТСН «Заповедные места» 
Документы Владимир все собрал, направил их в электронном виде в «ЭнергосбыТ Плюс». В компании нам сказали, что все необходимое от председателя получили 27 апреля.



ТСН «Заповедные места», 29.04.2020
 — Договорные отношения с ТСН «Заповедные места» должным образом не были оформлены, поэтому и было произведено отключение электроэнергии. Пакет документов от товарищества, необходимых для заключения договора с энергосбытовой компанией, поступил 27 апреля, сейчас он находится на рассмотрении в инспекции. Больше никаких действий предпринимать не нужно, – пояснили в Восточном отделении «ЭнергсобыТ Плюс».
Владимир переживает, что скоро в регион придет жара, а возле их участков ежегодно происходят пожары, поэтому водоснабжение им крайне необходимо. Кроме того, по словам мужчины, из-за отсутствия освещения в ТСН начались кражи.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
02.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел