Жизнь важнее запасов на зиму: Автобусы не будут ходить в сады Орска, если режим самоизоляции продлят

30.04.2020
7284
Садовые участки в Орске
Движение автобусов по садовым маршрутам в Орске начнется не ранее 11 мая. Такое решение принял глава города Василий Козупица. Он добавил, что на одной чаше весов – запасы на зиму со своего огорода, а на другой – жизнь и здоровье людей. В случае продления режима самоизоляции транспорт не будет ходить до особого распоряжения.

Напомним, ранее Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая включительно. Сегодня Денис Паслер должен объявить о продлении самоизоляции в Оренбургской области также до 11 мая.

Если с 12 мая карантинные меры ослабят, то, возможно, садовые автобусы будут запущены. Если же режим самоизоляции продлят еще, то общественный транспорт в сады ходить не будет. 

Сейчас на одной чаше весов – запасы на зиму со своего огорода, а на другой – жизнь и здоровье людей. Если мы откроем садовые маршруты в период постоянного роста числа заболевших COVID-19, то напрямую будем способствовать распространению инфекции. Именно поэтому движение автобусов в сады и огороды начнется не ранее 11 мая, в случае продления режима самоизоляции, транспорт не будет ходить до особого распоряжения, - написал глава Орска Василий Козупица в Instagram.
Как правило, одновременно в одном автобусе до садовых участков и обратно добираются до 80 горожан. В основном это люди пожилого возраста, которые находятся в группе риска по заражению коронавирусной инфекцией, ведь заболевание для них протекает гораздо сложнее, не исключен и летальный исход.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел