«Шведский стол» отменят? В связи с Covid-19 в отелях Турции водятся новые правила

29.04.2020
4904
Турция
Министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой сообщил о расширении мер предосторожности для гостей и персонала отеля в связи с коронавирусом. Однако речи об отмене all inclusive и шведского стола не идет.

По словам министра в отелях будут проводить регулярную дезинфекцию и проверку здоровья персонала, гарантировать социальное дистанцирование, обеспечивать своих сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Добавим, что ранее СМИ сообщали о замене шведского стола в отелях Турции на «а ля карт» из-за пандемии, однако глава Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр эту информацию опроверг, сообщает rbk.ru:
Речи об отмене all inclusive и шведского стола не идет. Как они могут быть отменены, если мы еще в прошлом году заключили контракты с турагентствами на продажу именно этих услуг в текущем сезоне?

Однако новые правила для кафе, ресторанов и развлекательных заведений все-таки есть. Так, количество столиков уменьшится, а расстояние между ними должно быть не менее двух метров. Число посетителей не должно превышать 30% от максимальной вместимости. 
Соблюдать дистанцию необходимо и на пляже: шезлонгов станет меньше. Если позволяет территория, отели могут организовать для семейных туристов отдых по принципу зонирования, закрепив за конкретной семьей определенный участок с «лежаками» на пляже или у бассейна.

Сотрудников отелей ждет ежедневный медосмотр, работа в маске и перчатках, а также в специальной защитной одежде.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел