Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно

28.04.2020
6788
Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно. Об этом он объявил во время своей вступительной речи перед совещаниями с главами регионами.

По его словам, впереди череда майских праздников, а между ними рабочие дни. Именно их глава государства и объявил нерабочими. Таким образом, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно.

Кроме того, во время своего выступления он дал еще несколько поручений правительству и другим ответственным органам. 

  • Главы субъектов федерации должны сохранить свои полномочия в этим дни, все должны быть на рабочих местах. При этом президент отметил, что нельзя принимать решения под эмоциями или под копирку. Меры принятые в одних субъектам, могут быть не нужны в других.
  • Ситуация в регионах складывается по разному.  В этой связи Владимир Путин поручил Роснадзору и правительству подготовить рекомендации последовательных шагов, начиная с 12 мая, из режимов ограничений, учитывая текущую ситуацию и устойчивые прогнозы. Срок подготовки определен до 5 мая, чтобы регионы смогли подготовиться.
  • Президент поручил правительству в ближайшее время разработать новый, дополнительный, пакет поддержки экономики и граждан.

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции в России были объявлены нерабочие дни с 30 марта. Кроме того, введены рекомендации по самоизоляции граждан, в некоторых регионах действует масочный режим.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел