Оренбургского врача под конвоем доставили в инфекционную больницу. У него положительный тест на коронавирус

28.04.2020
24068
Городская клиническая больница им. Н. И. Пирогова, Оренбург
Оренбургского врача под конвоем доставили в инфекционную больницу. Третий тест на коронавирус у него оказался положительным. Ранее известный оренбургский блогер, комментируя инцидент, заявлял, что терапевт с тремя отрицательными анализами на COVID-19 принудительно был доставлен под конвоем в наручниках в инфекционную больницу, где до сих пор незаконно и удерживается. В областном минздраве подтвердили, что медик был госпитализирован принудительно, но добавили, что третий тест на вирус дал положительный результат.

В минздраве области нам рассказали, что у врача было подозрение на заражение коронавирусом. Но первые два теста были отрицательные. Поэтому он выходил на работу, отказываясь от госпитализации.

Когда сделали третий тест, который оказался уже положительным, врач вновь отказался ложиться в больницу. При этом, по мнению минздрава, он понимал, что опасен для окружающих.

В итоге медика госпитализировали принудительно. Не исключено, что к этому времени он уже успел заразить несколько человек. 

Известно, что врач трудился в Городской клинической больнице им. Н. И. Пирогова города Оренбурга. Из-за происшествия были закрыты несколько отделений, в том числе хирургическое. Однако в ближайшее время они должны вновь начать работать.



По данным на 28 апреля, в Оренбургской области под наблюдением врачей находятся 649 человек с коронавирусной инфекцией. 456 случаев — подтвержденные на федеральном уровне, 193 случая — больные, это предварительно положительные случаи. Выздоровели уже 110 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел