В Оренбургской области мужчина, знающий, что болеет Covid-19, поехал с попутчиками в другой город к родителям

28.04.2020
7326
Трасса Оренбург - Орск
В Оренбургской области мужчина, болеющий коронавирусной инфекцией и получающий лечение на дому, принял решение поехать домой к родителям в восточную часть Оренбургской области из Оренбурга. Зная о своем заболевании, он поехал на междугороднем такси и несколько часов провел в автомобиле еще с 4 людьми.

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире сказала следующее:
Есть пациенты, которые доставляют нам и полицейским много хлопот. Вчера один из пациентов, который находился на домашнем лечении с известным ему диагнозом, с получением препаратов, принял решение поехать к своим родителям на восток. Он поехал не один, с ним были 4 попутчика. Он был задержан, медики оперативно среагировали и проинформировали об этом случае полицию. Сейчас пациент находится в новотроицкой больнице, а не на домашнем лечении. А у нас появилось еще несколько контактных человек, за которыми нам предстоит наблюдать.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Согласно российскому законодательству в отношении этого мужчины могут возбудить уголовное дело по ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»). Согласно этой норме закона, нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, влечет за собой наказание в виде штрафа в размере от 500 до 700 тысяч рублей, либо лишением свободы до двух лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел