Семья работников Орского машзавода контактировала с родственницей с коронавирусом

27.04.2020
8159
Орский машиностроительный завод, 2015 год
На Орском машиностроительном заводе прокомментировали ситуацию с возможным контактом сотрудников предприятия с носителем коронавируса.

Корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе ОМЗ рассказали, что семья работников из трех человек (отец, мать и сын), находясь на смене в ночь с 25 на 26 апреля, узнала, что у их близкой родственницы положительный тест на коронавирус. Накануне они контактировали. 

В итоге эти сотрудники самоизолировались дома. У них взяты анализы, результаты которых будут известны в ближайшее время. На предприятии отмечают, что пока результатов тестирования нет, данные работники не считаются заболевшими, а лишь подозреваемыми на наличие у них инфекции. Одновременно на предприятии определили и круг коллег, с которыми они могли пересекаться и контактировать. Эти сотрудники также были временно отстранены от работы и направлены на самоизоляцию. 


Релиз Орского машзавода

Пресс-служба завода также уточняет, что предприятие полностью сотрудничает по данной ситуации с представителями Роспотребнадзора, предоставляя всю необходимую в подобных случаях информацию. В помещениях, в которых находились изолированные работники, проводится дополнительная дезинфицирующая обработка.

На ОМЗ отмечают, что с момента объявления в стране режима самоизоляции действуют повышенные меры против распространения коронавирусной инфекции: регулярно дезинфицируются все помещения, персоналу выданы медицинские маски и антисептические средства, введены схемы работы, исключающие контакты между рабочими сменами. А изоляция ряда сотрудников не повлияла на управление производственными процессами на заводе. Персонал, обеспечивающий непрерывное производство, работает в штатном режиме. 

На предприятии с момента объявления в стране режима самоизоляции действуют повышенные меры против распространения коронавирусной инфекции. В частности, регулярно дезинфицируются все помещения, персоналу выданы медицинские маски и антисептические средства, введены схемы работы, исключающие контакты между рабочими сменами. Изоляция ряда сотрудников не повлияла на управление производственными процессами на заводе. Персонал, обеспечивающий непрерывное производство, работает в штатном режиме. Руководство ОМЗ оперативно отслеживает ситуацию и самочувствие изолированных работников.
Орский машиностроительный завод
Пресс-служба


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел