Часть сотрудников Машзавода в Орске отправили на «карантин» из-за возможного контакта с коронавирусом

27.04.2020
6393
Орский машиностроительный завод
В редакцию Урал56.Ру сегодня поступило несколько звонков и писем от людей, которые представились сотрудниками Орского машиностроительного завода. Они утверждают, что на предприятие произошел занос коронавируса, поэтому часть сотрудников (смены одного цеха) отстранили от работы и отправили на «карантин».

По словам обратившихся, коронавирус якобы мог подхватить один из сотрудников. Его отстранили от работы. Других же работников его смены тоже на всякий случай пока отправили по домам. 

Мы связались с заводом. В пресс-службе пообещали прокомментировать ситуацию в ближайшие дни. Мы направили официальный запрос руководству Машзавода. При этом на предприятии заверяют, что на заводе соблюдаются все рекомендованные меры безопасности, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Кстати, подобная ситуация уже возникала ранее на другом орском заводе – ОНОСе. Там мужчина, приехав из заграничной поездки, вышел на работу, но оказался зараженным коронавирусом. Он в итоге попал в больницу, но его коллеги инфекцию не подхватили.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел