В Оренбурге в режим самоизоляции перевели областной госпиталь ветеранов войн

27.04.2020
11351
Областной госпиталь ветеранов войн Оренбуржья, фото: РИА56
В Оренбургской области завершается поэтапный перевод сотрудников социальных учреждений (домов-интернатов для престарелых и инвалидов, детского дома-интерната, психоневрологических интернатов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центров социальной адаптации) на проживание по месту осуществления трудовой деятельности. Об этом сообщает правительство региона. 

Всего в списке 25 учреждений, в которых находятся 3708 проживающих и 881 сотрудник. Персонал будет работать по сменному графику, с учетом продолжительности смен не менее 14 календарных дней.

Кроме того, оперативным штабом принято решение закрыть на самоизоляцию областной госпиталь ветеранов войн. Учреждение будет закрыто для посетителей.

Нельзя допустить, чтобы ветеранам занесли такой «подарок» к юбилею Победы. Для всех лучшим поздравлением к 9 Мая будет новость о здоровье старшего поколения, в том числе фронтовиков
Денис Паслер
Губернатор
Напомним, что для людей в возрасте старше 65 лет коронавирус особенно опасен. Около 80% жертв коронавируса в США и 95% жертв вируса в Европе - это именно пожилые люди.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел