Администрация Оренбурга получила предостережение от прокурора из-за планов главного архитектора области

27.04.2020
7200
Ремонт улицы Правды, Оренбург
В администрации города Оренбурга подтвердили факт получения предостережения, связанного с капитальным ремонтом улицы Правды. Ранее главный архитектор Оренбургской области Наталья Ибрагимова рассказала о планах по изменению планировки этой улицы.

На днях в анонимном телеграм-канале «Грубнеро» появилась информация о том, что управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга получило предостережение от прокуратуры города. Этот документ связан с капитальным ремонтом улицы Правды.

Сегодня в городской администрации факт получения предостережения начальнику УСДХ подтвердили. Также в пресс-службе мэрии сказали следующее:
В управлении строительства и дорожного хозяйства считают нецелесообразным решение о заужении проезжей части на улице Правды с 3-х до 2-х полос. Как минимум это приведет к сокращению парковочных мест, снижению скорости трафика, как следствие – повышению загазованности пешеходной зоны. Кроме того, реализация проекта, предложенного АНО «Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области» в рамках уже заключенного контракта, приведет к нарушению законодательства, так как предложенный проект предусматривает реконструкцию улицы, то есть по итогам всех работ − изменение ее класса и категории. Тогда как контракт заключен на капитальный ремонт – комплекс работ по восстановлению дорожного полотна, технических элементов и т.д., но без изменения категории.
Пресс-служба администрации Оренбурга

Ранее главный архитектор Наталья Ибрагимова в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» рассказала, что она пытается повлиять на ход работ по ремонту улицы Правды. Она сказала о том, что дорожное полотно этой улицы нужно сократить с трех полос до двух, сократить количество парковочных мест и расширить пешеходную зону. Однако контракт на проведение ремонтных работ уже подписан, и исполнитель не имеет права нарушать утвержденный и прошедший государственную экспертизу проект.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел