29 марта 2024 • Пт • 02:34

30 апреля Оренбургский горсовет рассмотрит меры поддержки бизнеса

24.04.2020
2549
Заседание Оренбургского городского Совета, 2019 год
30 апреля состоится внеочередное заседание Оренбургского городского Совета. Депутаты рассмотрят 13 вопросов, некоторые из них касаются новых мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Заседание пройдет в закрытом режиме.

Глава города Оренбурга Владимир Ильиных внес в горсовет несколько предложений. Так, для субъектов малого и среднего предпринимательства, в наибольшей степени пострадавших в ситуации с коронавирусом, предлагается снизить ставку процента величины вмененного дохода в два раза – с 15 до 7,5 процентов.


Также будет рассмотрена возможность снижения размера платы на 70% для владельцев нестационарных торговых объектов и некоторых видов рекламных конструкций. В одном из проектов предусмотрена льготная арендная ставка с коэффициентом 0,01 для арендаторов объектов муниципального нежилого фонда.

Фрагмент постановления о созыве горсовета

Помимо этого будут рассмотрены поправки в бюджет и внесены ряд поправок в городское законодательство в разных сферах. Также депутаты рассмотрят изменения в регламент работы городского Совета, которые позволят проводить голосование дистанционно.

Известно, что заседание горсовета пройдет в большом зале администрации города. Учитывая действие в регионе режима по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в зал поочередно будут приглашаться докладчики по вопросам повестки дня, а для представителей СМИ будет организована видеотрансляция.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел