В Оренбурге 23 апреля зафиксировано 12 новых случаев заболевания коронавирусом

23.04.2020
10590
Автомобили Скорой помощи на территории больницы им. Пирогова, Оренбург, осень 2019 года
23 апреля министр здравоохранения Оренбургской области сообщила, что за сутки в Оренбурге было выявлено 12 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. За эту неделю в областном центре выявлено 37 случая заражения «Уханьским» вирусом.

Татьяна Савинова во время прямого эфира рассказала, что всего в регионе за прошедшие сутки выявлено 40 новых случаев Covid-19, из них 12 — в областном центре и 28 случая в других муниципалитетах. За 4 дня на этой недели в областном центре выявлено 37 случаев заболевания, а с начала пандемии – 116.

Также министр отдельно рассказала об одном случае, который произошел в Оренбурге:

Мужчина приехал из Москвы, в семейном кругу заболели ребенок и жена, а она в свою очередь заразила 5 сотрудников по работе. Очень важно, чтобы не только человек прибывший из другого региона, но и семейное окружение находилось на самоизоляции в течение 14 дней.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Всего за это время в Оренбургской области зафиксировано 432 случаев. Информация по распространению коронавирусной инфекции в России и в Оренбургской области постоянно меняется. Следите за новостями в разделе «Коронавирус онлайн».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел