29 марта 2024 • Пт • 16:51

В Оренбурге жена приехавшего из Москвы мужчины заразила своих коллег коронавирусом

23.04.2020
7871
Фото Chip Somodevilla / Getty Images
Минздрав Оренбургской области напомнил, что всем членам семей, куда приезжают родственники из неблагополучных регионов, необходимо соблюдать изоляцию, а не только самим приезжим.

Глава ведомства Татьяна Савинова озвучила пример такой беспечности, который привел к заражению коронавирусной инфекцией сразу нескольких человек.
По ее словам, мужчина вернулся из Москвы в семью, где его ждали жена и ребенок. Он соблюдал режим самоизоляции, а его супруга продолжила ходить на работу. 

В итоге у мужчины обнаружили коронавирус. Его семья ребенок и жена тоже заболели. При этом женщина успела заразить пятерых своих коллег. 

По данным на 23 апреля, в Оренбургской области под наблюдением врачей находятся более 350 человек с коронавирусной инфекцией. Федеральной лабораторией Covid-19 подтвержден у 277 человек. За прошедшие сутки выявлено еще 40 новых случаев заражения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
23.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел