В Оренбургской области «на въезде» начнут тестирование прибывающих из любых регионов

23.04.2020
6250
Тестирование приезжающих на железнодорожном вокзале
В Оренбургской области «на въезде» начнут тестирование всех прибывающих из любых регионов, а не только с неблагополучной статистикой (Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга).

Об этом сегодня во время прямого эфира рассказала Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области. По ее словам. Такое решение было принято совместно с губернатором региона.

По словам Татьяны Леонидовны, такое тестирование показывает очень хорошие результаты с точки зрения раннего выявления коронавируса и пресечения его распространения в регионе. Например, за прошедшие сутки из 40 новых случаев 18 было выявлено именно на въезде в область. Всего же за время тестирования «на въезде» выявлено 178 случаев.

Кроме того, она сообщила. что за прошедшие сутки регион вышел на цифру 1900 тестов на сутки. При этом Оренбургской области рекомендовано от 400 до 900 тестов делать в сути в расчете на количество населения. Однако эту цифру минздрав очень превышает, чтобы иметь возможность выявлять инфекцию быстро.

По данным на 23 апреля, в Оренбургской области под наблюдением врачей находятся более 350 человек с коронавирусной инфекцией. Федеральной лабораторией Covid-19 подтвержден у 277 человек. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
23.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел