Самый низкий индекс самоизоляции в Оренбургской области — в Оренбурге

23.04.2020
21586
Ночной Оренбург
У четырех городов Оренбургской области учитывают индекс самоизоляции населения. Самый высокий он у Новотроицка, а самый низкий – в Оренбурге.

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, который рассчитывает Яндекс на основе данных об использовании различных приложений и сервисов. Они сравнивают уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного буднего дня, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов.

Карта самоизоляции Yandex DataLens

В сервисе отмечены четыре из 12 городов: Оренбург, Орск, Новотроицк и Бузулук. Все четыре населенных пункта в дневное время отмечены красным цветом, потому что индекс самоизоляции низкий.

Данные Yandex DataLens

К примеру, по ночам во всех четырех городах индекс самоизоляции равен пяти баллам (это хорошо), а днем – индекс падает: в Оренбурге он составляет 2,2 балла, в Орске и Бузулуке – 2,5, в Новотроицке – 2,9 (данные на 16:00, 23 апреля).

Данные Yandex DataLens

Индекс самоизоляции в Оренбургской области, судя по данным сервиса, начал повышаться с 28 марта. С этого дня в Оренбургской области закрылись все кафе, музеи и библиотеки, салоны красоты, косметические, массажные, СПА-салоны, солярии, сауны, а также иные объекты, в которых оказываются подобные услуги. Также не работают пункты приема платежей, за исключением банкоматов  и терминалов. Указ подписал губернатор региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
23.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел