Всего в 5 районах Оренбургской области пока нет заболевших коронавирусом

21.04.2020
9589
Карта Оренбургской области в Доме Советов, Оренбург
21 апреля министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что в регионе всего в 5 районах не зафиксировано случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. В этот список вошли Асекеевский, Грачевский, Домбаровский, Кваркенский и Матвеевский районы.

Всего в Оренбургской области 43 муниципальных образований – 29 районов, 13 городов и городских округов, а также одно закрытое административно-территориальное образование.

Из них только в 5 районах не выявлено случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом сразу 3 района находятся на западе региона – Асекеевский, Грачевский и Матвеевский. Еще два муниципалитета, где пока нет выявленных заболевших, расположены на востоке Оренбургской области – Домбаровский и Кваркенский районы.

Татьяна Савинова

Также сегодня руководитель минздрава Татьяна Савинова сообщила, что будет создана интерактивная карта, на которой будет видно, в каких населенных пунктах есть выявленные заболевшие коронавирусной инфекцией. По ее словам это делается для того, чтобы жители этих населенных пунктов более ответственно относились к вопросу самоизоляции.

По состоянию на 21 апреля, в Оренбургской области зафиксировано 335 случаев. Информация по распространению коронавирусной инфекции в России и в Оренбургской области постоянно меняется. Следите за новостями в разделе «Коронавирус онлайн».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел