29 марта 2024 • Пт • 07:22

Анализы на коронавирус, сделанные в Оренбургской области, больше не будут подтверждать в федцентре

21.04.2020
8243
Фото: Reuters.com
Анализы на коронавирусную инфекцию, сделанные в Оренбургской области, теперь не будут подтверждать в федеральном центре.

Окончательный ответ будут давать в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области». Сделанные там анализы теперь тоже будут считаться подтвержденными, сообщает пресс-служба минздрава. 

Напомним, ранее в регионе делали лишь предварительные результаты. Если они оказывались положительными, то анализы направлялись в федеральный центр, проверялись там и подтверждались. На это, как правило, уходило несколько дней. Пациенты, при этом, в регионе изолировались и начинали получать специфическое лечение, не дожидаясь подтверждения. 

Получается, что цифры официальной статистики «отставали» от реального положения дел на 2-3 дня. Теперь же тесты, сделанные в оренбургской лаборатории, будут иметь официальный статус и считаться подтвержденными.

По информации регионального минздрава, на сегодняшний день в области провели почти 21 тысячу лабораторных исследований на наличие нового коронавируса, в том числе 14,7 тыс. – Центром гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области. За последние сутки проведено 1446 исследований, в том числе Центром гигиены и эпидемиологии – 615, ГАУЗ ГКБ №3 – 329, ГБУЗ «ООКСПК» – 200, ГБУЗ «ООКИБ» – 174, Новотроицкий филиал ГБУЗ «ООКИБ» – 128.

По данным на 21 апреля, в Оренбургской области под наблюдением врачей находятся более 300 человек с коронавирусной инфекцией. Федеральной лабораторией Covid-19 подтвержден у 226 человек. За сутки выявили 26 новых случаев. Об этом во время прямого эфира сообщила министр здравоохранения Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел