Контракт на ремонт парка Северный Орска в этом году вновь достался депутату горсовета

22.04.2020
4988
Остатки фонтана в парке Пищевик Орска, 2019 год
Контракт на ремонт парка Северный Орска в этом году вновь достался компании ООО «Балтика-ОПТ» депутата горсовета Сергею Ястребцеву. В прошлом году он уже был подрядчиком на первом этапе реконструкции этого объекта. А вот парк Пищевик начнет благоустраивать другой подрядчик – ООО «ТрансГрупп-Орск» (руководитель Алексей Арапов).

Парк Северный (2 этап)


Стоимость контракта по реконструкции этого парка на этот год составляет более 21 млн рублей.

Для участия в электронном аукционе была подана всего одна заявка. В итоге эта компания и стала победителем - ООО «Балтика-ОПТ». Срок выполнения работ определен с даты заключения  договора и по 10 сентября текущего года.

Как уже было сказано выше, первый этап благоустройства парка Северный тоже производила фирма Сергея Ястребцева. Однако в 2019 году подрядчик не уложился в намеченный срок, и официальное открытие обновленной территории даже пришлось перенести. Как он отработает в этом году, будет видно уже через несколько месяцев.


Скейт-парк

В техническом задании к контракту, размещенному на сайте госзакупок, указаны и параметры некоторых объектов, появление которых подразумевает 2 этап работ. Например, есть эскизы и предложенные варианты площадки для паркура и скейтпарка.



Площадка для паркура

Парк Пищевик

Первым этапом благоустройства парка Пищевик займется другой подрядчик – ООО «ТрансГрупп-Орск». 

Его заявка также была единственной поданой. Начальная (и она же конечная) цена договора составляет более 22,1 млн рублей. Срок исполнения работ такой же – до 10 сентября 2020 года.

Техническое задание к контакту также предусматривает характеристики всех объектов, которые во время благоустройства появятся на этой территории - детских и спортивных площадок, освещения и т.д.

Напомним, ранее были опубликованы дизайн-проекты благоустройства парков Северный и Пищевик Орска. С ними можно ознакомиться в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
22.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел