29 марта 2024 • Пт • 00:53

В анкетах для приезжающих в Оренбургскую область появится новый вопрос – о виде жилья

20.04.2020
6780
Проверка приехавших в Орск на ж/д вокзале
В анкетах для приезжающих в Оренбургскую область, которую теперь заполняют все прибывающие в регион граждане на любом виде транспорта, появится новый вопрос – о виде жилья.

Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области, уточнила, что такое решение было принято, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в период между забором анализа и получением результата. 

По ее словам, в случае, если это будет, например, общежитие, минздрав готов госпитализировать приезжего до получения его результатов. Сейчас, например, из-за такого приезжего в Оренбурге закрыли на карантин целое общежитие коридорного типа с общим санузлом на этаже. Результаты тестов показали, что приехавший накануне мужчина заражен коронавирусной инфекцией.

Напомним, уже больше 10 дней при въезде в регион все прибывающие заполняют анкету, в которой указывают место своего пребывания в течение 14 дней и контактный номер телефона. А несколько дней назад у них прямо при въезде в область начали брать анализа на коронавирус. 

По состоянию на 20 апреля, в Оренбургской области за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 35 пациентов. Большинство — это люди, приехавшие из других регионов страны. Есть те, кто заразился в семейном кругу. Ко всему прочему, среди пациентов есть и те, источник заболевания которых неизвестен. Всего в регионе зафиксировано 309 случаев. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
20.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел