Следственный комитет проводит проверку в отношении депутата Заксоба Оренбургской области

20.04.2020
6004
Вячеслав Ширнин
В Следственном комитете РФ по Оренбургской области подтвердили, что в отношении депутата Законодательного Собрания Вячеслава Ширнина проводится проверка по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей»).

Ранее несколько источников сообщили корреспонденту Урал56.Ру о том, что на прошлой неделе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого был депутат Законодательного Собрания от фракции ЛДПР Вячеслав Ширнин. Он отказался проходить медицинское обследование и начал оскорблять сотрудников полиции нецензурной бранью. В результате этого сотрудники полиции написали заявление по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей»).

Уголовное дело по этой статье возбуждает Следственный комитет РФ. Сегодня корреспондент Урал56.Ру задал вопрос пресс-службе регионального управления СК РФ. Там сообщили, что по этому факту производится проверка.

Депутат Вячеслав Ширнин представляет в Законодательном Собрании фракцию ЛДПР, он получил мандат в октябре 2019 года, после смерти другого депутата от этой же фракции. Известно, что ему 36 лет, по образованию он юрист.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел