На следующей неделе в Оренбурге начнутся плановые опрессовки тепловых сетей

20.04.2020
1962
Источник: Пресс-служба ««Т Плюс» в Оренбургской области»
С 25 по 28 апреля в областном центре Оренбургский филиал «Т Плюс» проведет первые в этом году гидравлические испытания (опрессовки) тепловых сетей. Это обязательное мероприятие в рамках подготовки города к зиме.

В ходе опрессовки теплосети испытают повышенным давлением,  не выдержавшие нагрузки участки будут заменены в первую очередь. Гидравлические испытания проводятся с использованием мобильной опрессовочной установки, что позволяет сократить сроки отключения горячей воды на период выполнения работ. А при наличии технической возможности потребители будут переводиться на временные и резервные схемы, чтобы полностью избежать отключения.

Гидравлическим испытаниям будут подвергнуты все трубопроводы, эксплуатируемые Оренбургским филиалом «Т Плюс». По утвержденному графику, размещенному на официальном сайте Оренбургского филиала «Т Плюс».

Первые испытания пройдут на тепломагистрали №6 в районе ул. Терешковой. И, несмотря на то, что в зоне отключения нет жилых домов, оренбуржцам необходимо соблюдать меры предосторожности и ни в коем случае не подходить близко к местам производства работ. А также не парковать автомобили вблизи теплотрасс и не допускать детей к местам проведения работ!

Обо всех замеченных утечках и парениях на трубопроводах и из тепловых камер сообщайте по телефону контакт-центра (3532) 543-991, либо в официальную группу «Главный по теплу и свету» во всех социальных сетях.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел