Стрельба на Карагандинской в Оренбурге: полиция раскрыла подробности

18.04.2020
8113
Стрельба на Карагандинской в Оренбурге: полиция раскрыла подробности
Полиция раскрыла подробности стрельбы на улице Карагандинской, которая произошла на прошлой неделе. Кстати, по информации Telegram-канала «Грубнеро», это была спецоперация по задержанию организованной преступной группы. Однако у правоохранителей иная версия.

По информации пресс-службы регионального УМВД, в дежурную часть МУ МВД «Оренбургское» поступило сообщение о том, что неизвестные в районе улицы Карагандинской устроили стрельбу. Приехав на место, правоохранители обнаружили автомобиль BMW. В машине было двое мужчин: 23-летний гражданин с телесными повреждениями и 27-летний оренбуржец с огнестрельным ранением кисти, ягодичной области и другими травмами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали двух оренбуржцев 29 и 32 лет. У них изъяли оружие, патроны, мобильные телефоны и документы.

По факту стрельбы дознавателем отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет.

Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму продлили срок задержания на 72 часа.

Изначально о данном инциденте сообщал в Telegram-канал «Грубнеро». По их информации, это была спецоперация по задержанию ОПГ, которая занималась покровительством междугородних перевозчиков. Однако тогда в пресс-службе регионального УМВД журналистам Урал56.Ру не прокомментировали данную информацию, сказав, что у них нет конкретики.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел