В Башкирии режим самоизоляции продлили до мая. А в Оренбургской области?

17.04.2020
30745
Объявление на общежитии медиков в Оренбурге
Режим самоизоляции в Башкирии продлится минимум до мая из-за коронавируса. По данным на 17 апреля, там зарегистрирован 191 случай заболевания. Будет ли продлен режим в Оренбургской области, где известно о 188 случаях, пока неизвестно. Возможно, о своем решении Денис Паслер объявит 18 апреля, в субботу. 

О продлении режима самоизоляции в Башкирии на совещании в правительстве региона объявил глава республики Радий Хабиров, сообщает «Башинформ». Известно также, что с 20 апреля все социальные учреждения республики будут закрыты на карантин. На этот режим уже перешли несколько интернатов, а также Республиканская клиническая больница имени Куватова, где коронавирусную инфекцию подтвердили у 52 человек.

Добавим, что режим самоизоляции в Башкирии действует с 31 марта. Граждане республики могут выходить из дома только в магазин или аптеку, для выгула домашних животных либо для обращения за экстренной медпомощью. Однако это не касается служб, обеспечивающих жизнедеятельность городов и сел.

9 апреля эти меры ужесточили, ограничив выход на улицу для детей и пожилых людей старше 65 лет в ночные и утренние часы.

Президент России Владимир Путин во время обращения к нации объявил дни до 30 апреля нерабочими, а субъектам он предоставил дополнительные полномочия при определении профилактических мер. Регионы сами решают, какие организации могут остановить деятельность, а какие — продолжить, а также устанавливают особый порядок передвижения граждан и транспортных средств.

О продлении режима самоизоляции до 30 апреля заявил губернатор Кубани. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел