В Оренбурге в больнице им. Пирогова коронавирусом заболел врач

16.04.2020
11104
Один из корпусов больницы им. Пирогова, Оренбург
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что в Оренбурге в больнице им. Пирогова выявлен врач, который болен коронавирусом. Поэтому медицинское учреждение не будет принимать пациентов в течение 14 дней.

Во время прямого эфира Татьяна Савинова сказала следующее:
По больнице им. Пирогова. Это большая и очень важная для нас больница, к сожалению, там тоже выявлен доктор (прим. ред. – зараженный коронавирусной инфекцией), он совмещал работу в железнодорожной больнице, он работает врачом-терапевтом в хирургическом корпусе. Сегодня с утра на оперативном штабе мы приняли решение, что эта больница не будет принимать пациентов 14 дней, поток госпитализации будет направлен на другие лечебные учреждения. Эти меры направлены на то, чтобы исключить возможность инфицирования пациентов.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Также она отметила, что в этой больнице больше не выявлено случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а пациенты будут выписываться только по клиническим показаниям.

Всего за это время зафиксировано 157 случаев заражения коронавирусной инфекций, из них на федеральном уровне подтверждено 82 случая. Информация по распространению Covid-19 в России и в Оренбургской области постоянно меняется. Следите за новостями в разделе «Коронавирус онлайн».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел