29 марта 2024 • Пт • 05:18

Из-за коронавируса театральный сезон в Оренбургской области завершился раньше обычного

18.04.2020
2203
Драматический театр в Орске
В министерстве культуры Оренбургской области сообщили о досрочном окончании театрального сезона в области. 
Министр культуры Евгения Шевченко отметила, что театральный сезон вернется в конце лета, когда никакие ограничения не помешают зрителям насладиться искусством:
Мы уходим чуть раньше обычного, чтобы первыми вернуться в конце лета и подготовить для оренбургского зрителя насыщенный сезон, не омраченный ограничениями. Ведь зритель приходит в театр или на концерт, прежде всего, чтобы общаться с искусством, с артистами, друг с другом. И этому не должно быть препятствий.
В связи с закрытием театрального сезона, организации образования сферы культуры будут учиться дистанционно до конца учебного года. Это касается института искусств имени Ростроповичей, 5 колледжей и 69 детских школ искусств.
Добавим, что другие учреждения культуры (библиотеки, музеи, кинотеатры, клубы и др.) возобновят работу, как только главой региона будет принято соответствующее решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел