Денис Паслер готовит обращение об отмене некоторых поездов, проходящих через Оренбург

15.04.2020
9498
Денис Паслер
Денис Паслер готовит обращение об отмене некоторых поездов, проходящих через Оренбург. Кому будет посвящено обращение, пока не сообщается. Сейчас в регионе ужесточен контроль за всеми, кто приезжает в Оренбуржье, сообщает местный штаб по борьбе с коронавирусом. 
В Оренбургской области ежедневно работает штаб по борьбе с распространением заболевания. С 12 апреля мы приняли решение у всех въезжающих в область брать анализ на коронавирус. Работа проводится на автомобильных дорогах, в железнодорожных вокзалах и аэропортах. Медики работают с Роспотребнадзором и полицией. На 14 апреля благодаря этому уже выявлено 3 человека с положительным тестом на COVID-19.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Сейчас также решает вопрос об усилении контроля на автомобильных трассах на въезде в регион. Напомним, что с 12 апреля в аэропорту, на ж/д вокзалах и 5 трассах Оренбургской области медики начали тестировать пребывающих. У людей берут мазок из ротовой полости, а затем отправляют в одну из трех специализированных лабораторий. 14 апреля  было выявлено сразу 4 человека, зараженных коронавирусом Covid-19.



Губернатор также обратился к главам территорий с требованием наладить работу по контролю за теми, кто должен соблюдать карантин.
Все, кто сегодня приезжает в регион и все, кто с ними контактирует, должны находиться на карантине две недели. Контролировать это, работать с людьми, сообщать о нарушениях режима сотрудникам полиции – непосредственная обязанность глав. В противном случае гидра коронавируса может расползтись по всей территории области.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Информация о заболевших в Оренбурге и Орске постоянно меняется, следите за обновлениями в разделе «Коронавирус онлайн».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел