
Денис Паслер
В Оренбургской области ежедневно работает штаб по борьбе с распространением заболевания. С 12 апреля мы приняли решение у всех въезжающих в область брать анализ на коронавирус. Работа проводится на автомобильных дорогах, в железнодорожных вокзалах и аэропортах. Медики работают с Роспотребнадзором и полицией. На 14 апреля благодаря этому уже выявлено 3 человека с положительным тестом на COVID-19.
Губернатор также обратился к главам территорий с требованием наладить работу по контролю за теми, кто должен соблюдать карантин.
Все, кто сегодня приезжает в регион и все, кто с ними контактирует, должны находиться на карантине две недели. Контролировать это, работать с людьми, сообщать о нарушениях режима сотрудникам полиции – непосредственная обязанность глав. В противном случае гидра коронавируса может расползтись по всей территории области.