29 марта 2024 • Пт • 17:03

Денис Паслер разрешил открыться ларькам с газетами и цветами, фотосалонам

14.04.2020
6991
Фото было сделано на цветочном рынке в Оренбурге 07.03.2016
Губернатор Оренбургской области внес дополнения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и разрешил в период самоизоляции работать газетным и цветочным ларькам, фотосалонам, зоомагазинам, магазинам ритуальных товаров. Информация была опубликована сегодня в Instagram пресс-службы регионального правительства, а также на официальном сайте. 

Разрешена при условии соблюдения мер санитарной безопасности работа организаций, реализующих предметы ритуального назначения, нестационарных торговых объектов, продающих печатную продукцию и живые растения в срезке, салонов фотоуслуг, зоомагазинов и объектов розничной торговли, реализующих продукцию дистанционным способом с условием доставки.
Когда поправки вступают в силу, непонятно. Обновленной версии указа на сайте правительства еще нет. 

Интересно, что работа объектов розничной торговли, реализующих продукцию дистанционным способом с условием доставки, была разрешена изначально, когда режим самоизоляции только вводился. 

В указе губернатора от 4 апреля 2020 года в списке объектов, которым разрешена работа, также присутствовали объекты, реализующие и предметы ритуального назначения, и зоотовары, и периодическую печатную продукцию, и живые растения в срезке. Не было в перечне разве что салонов фотоуслуг. 

Из обновленного указа от 11 апреля этот перечень исчез. Причем без разъяснений. И теперь губернатор снова вносит все это объекты в указ отдельной правкой. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел